Школьники посетили профориентационное мероприятие в центре занятости населения Озинского района

11.05.2018

В рамках акции «Фестиваль профессий» в центре занятости населения Озинского района было организовано профориентационное мероприятие с учащимися 9 классов МОУ СОШ р.п. Озинки « Подвох при выборе профессий».

На мероприятии учащиеся узнали о требованиях рынка труда и о том, что возможности, желания, способности и профессия человека не всегда совпадают с требования работодателя. Рынок труда постоянно изменяется, а чтобы стать востребованным специалистом, нужно быть конкурентоспособным. Уже на этапе выбора профессии важно не ошибиться, так как многие профессии совсем не такие, как кажутся на первый взгляд.

По итогам мероприятия специалист службы занятости населения предложил ребятам воспользоваться государственной услугой по временной занятости подростков в летний период.

Все участники мероприятия получили раздаточный материал.