Для граждан без определенного места жительства и занятий прошло профориентационное мероприятие

10.05.2018

Отделом содействия занятости населения Ленинского и Кировского районов г.Саратова в ГБУ СО «Центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий» проведено профориентационное мероприятие «Способы поиска работы».

Мероприятие было организовано с целью оказания максимальной помощи лицам, особо нуждающимся в социальной защите. В ходе встречи присутствующие ознакомились с услугами службы занятости населения, особенностями регионального рынка труда, перечнем востребованных рабочих профессий, в том числе с перечнем работ временного характера, общественными работами.

Представители центра социальной помощи семье и детям и центра социального обслуживания населения рассказали присутствующим о предоставлении социальных, психологических и юридических услуг населению города и области.

Присутствующие узнали о возможности получения государственных услуг в электронном виде через портал (http://64.gosuslugi.ru), получили раздаточный материал с информацией о вакансиях службы занятости населения, газеты, буклеты «Технология поиска работы», «Будь уверен в своих силах», «Пишем резюме».

Независимая система оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги