Проведен информационно-консультационный семинар для условно-осужденных граждан

Проведен информационно-консультационный семинар для условно-осужденных граждан

В МФ ФКУ «УИИ УФСИН России по Саратовской области» был проведен информационно-консультационный семинар для условно-осужденных граждан «Служба занятости – мой шанс к трудоустройству».

Ведущий инспектор центра занятости населения Ровенского района Наталья Мищенко ознакомила граждан с ситуацией на рынке труда, обозначила профессии, востребованные в настоящее время. Присутствующим разъяснили статьи Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации», обозначили перечень государственных услуг, которые предоставляет служба занятости населения. Всех участников проинформировали о работе общероссийского портала «Работа в России».

В завершение встречи участникам вручили памятки, содержащие сведения о порядке предоставления государственных услуг с перечнем документов, необходимых для их получения.

В мероприятии приняли участие 16 человек, из которых 2 условно осужденных гражданина изъявили желание обратиться за помощью в трудоустройстве.

Независимая система оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги