«Перспективы профессий»

Центром занятости населения Дергачевского района проведена «социальная гостиная» для выпускников учебных заведений, впервые ищущих работу.

На мероприятии граждане получили полную информацию о рынке труда Дергачевского района, познакомились с банком вакансий, обсудили способы повышения конкурентоспособности. Специалист Ирина Митрофанова рассказала о государственных услугах оказываемых службой занятости, в частности, о временном трудоустройстве на «первое рабочее место» и о временном трудоустройстве граждан, испытывающих трудности в поиске подходящей работы.

В заключение мероприятия всем присутствующим вручили информационные буклеты об услугах государственной службы занятости и навыках эффективного поведения при поиске работы: «Как стать конкурентоспособным на рынке труда», «Добрые советы выпускникам, которые помогут добиться успеха», «Молодежь на рынке труда», «Этапы поиска работы».