В Саратове состоялось заседание «Клуба работодателей»

В Саратове состоялось заседание «Клуба работодателей»

В отделе содействия занятости населения Заводского района г.Саратова состоялось заседание «Клуба работодателей», посвященное вопросу профессионального обучения женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет.

В мероприятии приняли участие  представители восьми  организаций и предприятий Заводского района: ООО «Калинка плюс», ЗАО «Саратовский завод стройматериалов», ООО «Завод силикатных материалов», ЗАО «Ниихит-2», ГБУ СО «Спортивная школа олимпийского резерва «Олимпийские ракетки»», ОАО «Завод силикатного кирпича», АО «Саратовское речное транспортное предприятие», ООО «Жилищник».

Ведущий инспектор службы занятости проинформировала работодателей о программе «Профессиональное обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет», рассказала что на обучение могут быть направлены женщины, находящиеся в отпуске по уходу ребенком до достижения им возраста трех лет, состоящие в трудовых отношениях с работодателем. Возраст ребенка на момент окончания женщиной профессионального обучения не должен превышать трех лет. Услуга предоставляется бесплатно.

В 2018 году обучение проводится по таким образовательным программам, как бухгалтерский учет, кадровое делопроизводство, дизайн, менеджмент организации, специалист по финансовому консультированию, бухгалтер коммерческого предприятия, маникюрша, парикмахер и др.
Работодатели проявили заинтересованность в обсуждении данного вопроса, активно  высказывали свое мнение по вопросу сотрудничества со службой занятости в этом направлении.

Каждый участник встречи получил информационный буклет «Профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет» и перечень специальностей (профессий), представленных к обучению в 2018 году.