«С уверенностью в завтрашний день»

06.03.2018

«С уверенностью в завтрашний день»

6 марта в центре занятости населения Александрово-Гайского района проведено заседание «круглого стола» для безработных граждан предпенсионного возраста.

Основная цель и задача мероприятия – активизация жизненной позиции у безработных граждан к трудоустройству и обучению, укрепление уверенности в себе.

В ходе заседания участники получили информацию о ситуации на рынке труда района, о возможностях и условиях участия в организации специальных программ содействия занятости, таких как организация оплачиваемых общественных работ и временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Так же участники круглого стола получили информацию о возможности профессионального обучения, переобучения и повышения квалификации по профессиям, востребованным на рынке труда.

В заключение участники обменялись мнениями и получили дополнительный раздаточный материал.