Состоялась ярмарка вакансий рабочих и учебных мест для молодежи

08.06.2010

Состоялась ярмарка вакансий рабочих и учебных мест для молодежи

В Саратовском Гарнизонном Доме офицеров специалистами центра занятости населения Волжского района проведена ярмарка вакансий рабочих и учебных мест для молодежи под девизом «Ваш успех в ваших руках!». Цель мероприятия: предоставить возможно больший спектр существующих вакантных рабочих мест для молодежи, информацию по поводу выбора места работы и приложения своего профессионального потенциала.

В мероприятии приняли участие 29 организаций различных форм собственности (ФГУ «Саратовский завод приборных устройств», ООО «Медиа-Партнер», ЗАО ЭР - Телеком-Холдинг, ОАО ПКФ «Астэк» и др.), кадровые агентства и 7 учебных заведений высшего и дополнительного профессионального образования. Участники предоставили более 200 вакансий по таким должностям, как «менеджер», «консультант», «специалист» различных профессий и ряду других.

Специально для выпускников учебных заведений была организована работа секции, на которой выступили специалисты центра занятости Волжского района по вопросам организации стажировок на предприятиях и организациях, а также получения финансовой помощи на организацию предпринимательской деятельности. Перед молодежью выступили работодатели, которые  интенсивно на протяжении двух лет, участвуют в программах активной политики занятости:  ХСП «Тандем-8», ООО «Август», ООО «Саратовская юридическая компания».

В целях выяснения мнения молодежи по вопросу возможности трудоустройства и отношения к работе службы занятости был проведен анкетный опрос посетивших ярмарку вакансий.

По оценкам участников ярмарки  мероприятие было полезно для молодых людей, ищущих себя на рынке труда.