В центре занятости населения Краснопартизанского района прошла групповая консультация для безработных и незанятых граждан

11.08.2017

10 августа  в центре занятости населения Краснопартизанского района прошла групповая консультация для безработных и незанятых граждан под девизом «Путь к успешному трудоустройству»

Цель данной встречи – активизация безработных и незанятых граждан к поиску работы, информирование о положении на рынке труда, формирование мотивации к трудоустройству.

Специалист службы занятости в своем выступлении напомнила присутствующим гражданам о программах службы занятости, о возможности получения государственных услуг на интерактивных порталах. Участникам мероприятия были предложены консультации специалиста по профессиональной ориентации, психологической поддержке, социальной адаптации.

С целью повышения уровня подготовленности безработных и незанятых граждан к встрече с работодателем, специалисты центра занятости рассказали о наиболее распространенных вопросах собеседования, о том, как правильно готовиться к встрече с работодателем, как отвечать на заданные вопросы.

Во время консультации граждане узнали о наиболее распространенных ошибках, допускаемых соискателями во время собеседования, способах самопрезентации при встрече с работодателем.

В заключение встречи все участники получили информационные буклеты «Этапы поиска работы».

Независимая система оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги