В Турковском районе обсудили вопросы легализации трудовых отношений

В Турковском районе обсудили вопросы легализации трудовых отношений

10 августа в Турковском районе прошла встреча с работодателями района «Надежные партнеры». На встрече присутствовали восемь представителей работодателей. Целью данного мероприятия являлось освещение вопросов совместной деятельности службы занятости и работодателей.

На мероприятии были рассмотрены вопросы, касающиеся ситуации на рынке труда, легализации трудовых отношений и сокращения нелегальной занятости. Работодатели получили информацию по вопросу предоставления информации о наличии вакансий в их организациях, о возможности использования общероссийского портала «Работа в России» для поиска работников и размещения вакансий предприятия.
Были рассмотрены вопросы по трудоустройству несовершеннолетних граждан, граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Также присутствующие получили информацию о принятии закона Саратовской области от 2 марта 2017 года № 14-ЗСО «О внесении изменений в статью 2 закона Саратовской области «Об установлении квоты для приема на работу инвалидов».

Работодатели были ознакомлены с информацией «Саратовская область в цифрах и фактах в 2016 г.». Всем участникам мероприятия раздали информационные буклеты и перечень нормативных документов по квоте для инвалидов. Участники мероприятия обозначили проблемы, с которыми столкнулись, задали интересующие их вопросы, на которые получили подробные ответы.

Участников встречи ознакомили с возможностью и порядком получения государственной услуги по информированию о положении на рынке труда в Саратовской области в электронном виде на Едином портале государственных услуг. Зарегистрировались на портале и получили госуслугу по информированию в электронном виде четыре работодателя.

Независимая система оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги