В центре занятости населения Краснопартизанского района прошел «День интенсивного консультирования»

10.08.2017

9 августа  в центре занятости населения Краснопартизанского района прошел «День интенсивного консультирования» для безработных граждан .

Цель мероприятия – оказание информационно-консультативных услуг для безработных граждан, в том числе испытывающих трудности в поиске работы.

Специалисты центра проконсультировали граждан по вопросам участия в специальных программах, таких как общественные работы, содействие в трудоустройстве граждан, испытывающих трудности в поиске работы, а также по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации.

Участники мероприятия получили подробную информацию о Едином портале государственных услуг (http://64gosuslugi.ru), об услугах службы занятости, которые можно получить в электронном виде, а также продемонстрировали, как работает данный портал. Каждому участнику мероприятия была предложена помощь в регистрации на портале.

Все граждане были ознакомлены с основными положениями Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации», а    также обеспечены памятками «Ответственность граждан за незаконное получение пособия по безработице», информационными буклетами об услугах службы занятости.

По итогам консультирования пять граждан получили услуги по профессиональной консультации, три – по психологической поддержке, два гражданина выбрали специальность для профессионального обучения.

Независимая система оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги