Для отдыхающих в оздоровительном лагере подростков организован блиц-турнир

10.08.2017

Для отдыхающих в оздоровительном лагере подростков организован блиц-турнир

9 августа в МАУ ДООЛ «Солнечный» прошло профориентационное мероприятие на тему «Путешествие в мир профессий».

Работа с ребятами была построена в форме турнира, все участники которого стоят на пороге взрослой жизни. В процессе игры был затронут целый спектр вопросов об определении профессиональных интересов и склонностей, об оценке личных профессионально важных качеств, о спросе и предложении на рынке труда. Ознакомились участники и с типичными ошибками при выборе профессии, и с правилами выбора профессии, и с классификацией профессий, как распространенных, так и редких. В режиме «вопрос-ответ» подростки показали широту кругозора в области знания профессий.

В завершение мероприятия подростки получили ряд советов для успешного выбора профессии. Подводя итоги встречи, ведущая мероприятия – профориентатор центра занятости населения Дергачевского района Ольга Каплина напутствовала молодежь словами: «Выбор  профессионального будущего – большая ответственность, ответственность за себя и за то, что произойдет в вашей жизни, ведь сегодня профессиональный успех зависит не только от выбора профессии, но и от собственных усилий человека. Однако следует помнить, что профессия – это ваш начальный капитал, она дает возможность удовлетворять не только материальные потребности, но и заниматься любимым делом, развивать свои способности».

Независимая система оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги