В Саратове состоялось «гарантированное собеседование» с безработными гражданами и незанятым населением

08.08.2017

8 августа в отделе содействия занятости Ленинского и Кировского районов было проведено «гарантированное собеседование» с представителями организаций ООО «РЭМО», ООО «Мясокомбинат Дубки».

Главная цель мероприятия – оказание содействия  в трудоустройстве гражданам, состоящим на учете и ищущим работу, а также привлечение внимания партнеров на рынке труда к решению задач, стоящих перед службой занятости.

На встречу с работодателями пришли более 30 кандидатов на замещение вакантных мест.

Работодатели рассказали присутствующим на мероприятии о своих предприятиях,  условиях и специфике работы, об оплате труда, о предоставляемом социальном пакете. Безработные граждане смогли задать интересующие вопросы представителям организаций и получить консультации у специалистов службы занятости населения.

В рамках гарантированного собеседования были представлены вакансии на  рабочие места по профессиям: «оператор прокатного стола», «слесарь механосборочных работ», «экономист», «монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов», «жиловщик», «фасовщик», «комплектовщик» и др.

В заключение все участники были  проинформированы о возможности получения государственных услуг в электронном виде через портал государственных услуг (http://64.gosuslugi.ru), а так же о возможности самостоятельного размещения резюме на портале «Работа в России».

Собеседование  - решающий этап в процессе трудоустройства. Результативности ждать долго не пришлось: занятыми стали еще два человека.

Независимая система оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги