Для безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, проведен «День интенсивного консультирования»

12.07.2017

12 июля в отделе содействия занятости населения Заводского района г. Саратова проведен «день интенсивного консультирования» для граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

В мероприятии принял участие председатель Саратовской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов, который рассказал присутствующим о том, что основной задачей организации является социализация инвалидов в обществе. В отношении людей с ограниченными возможностями культурно-досуговая деятельность, представляет собой процесс создания условий для организации свободного времени инвалидов, связанный с реализацией их потребностей и интересов,  социально-ценностной ориентацией и самореализацией.

Участие в различных видах досуговой деятельности является необходимой областью социализации, самоутверждения и самореализации инвалидов, но ограничено, в связи с недостаточным уровнем развитости и доступности.

С каждым приглашенным специалистами службы занятости была проведена индивидуальная беседа, рассмотрены все варианты трудоустройства на вакансии, имеющиеся в базе данных. Участники встречи получили исчерпывающую информацию об услугах и возможностях службы занятости, включая вопросы, связанные с  общественными работами, трудоустройством на оборудованные (оснащенные) рабочие места, трудоустройством на квотируемые рабочие места, трудоустройством сверх установленных квот, профконсультированием, психологической поддержкой, социальной адаптацией и профобучением.

Независимая система оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги