Министр занятости, труда и миграции области Светлана Нечаева посетила Новоузенский муниципальный район

19.10.2009

15 октября министр занятости, труда и миграции области Светлана Нечаева побывала с рабочим визитом в Новоузенском муниципальном районе. За время визита была проведена встреча с главой Новоузенского района А. Митрофановым, главой администрации Новоузенского муниципального района М. Андреевым, работодателями района, руководителями сельскохозяйственных предприятий, председателями ЗАО.

На встрече обсуждались вопросы участия предприятий Новоузенского МР в программах дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда, таких как общественные работы и опережающее обучение. Новоузенский муниципальный район в этом году  пострадал от засушливого лета, поэтому особое внимание было  уделено вопросам участия в программе общественных работ  сельскохозяйственных предприятий, пострадавших от засухи.

В Новоузенске в общественных работах с начала года участие приняли 1765 человек,  создано 1801 рабочее место, заключено 38 договоров с 26 предприятиями различных отраслей, в том числе  с 11 предприятиями сельского хозяйства.  Поданы дополнительные заявки на участие в общественных работах  с 3 предприятий. 8 из 11 муниципальных округов Новоузенского района принимают участие  в данном направлении программы.