Школьники посетили тренинг «Я и мир профессий»

13.11.2019

Школьники посетили тренинг «Я и мир профессий»

Мероприятие было организовано специалистами ЦЗН г.Ершова для учащихся 9 - 11 классов образовательных организаций города и Ершовского муниципального района. Цель тренинга - познакомить с разнообразием, расширить представление подростков о различных профессиях. В ходе мероприятия ребята продемонстрировали знания о различных профессиях, познакомились с основными классификациями, обсудили качества, которыми должен обладать каждый, кто выберет ту или иную специализацию. Школьники прошли тестирование, целью которого было выявление пожеланий, склонностей, предпочтений к выбору профессии. По окончанию мероприятия участники, получили результат теста и индивидуальные рекомендации по направлениям профессиональной деятельности, а так же соответствующий раздаточный материал по заданной тематике мероприятия.