В Аркадакском районе продолжаются встречи с работниками предпенсионного возраста

08.11.2019

Целью проведения мероприятия является информирование граждан предпенсионного возраста об установлении дополнительных гарантий социальной поддержки на рынке труда. На мероприятии граждане узнали о поправках, внесенных в Закон о занятости населения РФ. Специалист центра занятости населения рассказала присутствующим, о понятии категории лиц предпенсионного возраста, о периоде выплаты пособия по безработице, об изменении размера минимальной и максимальной величин пособия, а также о том, что граждане предпенсионного возраста могут воспользоваться государственной услугой по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию. Пройти обучение смогут обратившиеся в центр занятости населения как не имеющие работу граждане предпенсионного возраста, так и работники организаций. Участники консультации активно задавали интересующие их вопросы, особый интерес вызвала информация о профессиях (специальностях), по которым будет проводиться обучение, об учебных заведениях, в которых организуется обучение, сроках обучения и т.д. Всех присутствующих проинформировали о консультационном пункте, организованном в центре занятости населения для граждан предпенсионного возраста, о портале государственных услуг (http://64.gosuslugi.ru), возможности размещения резюме и поиска работы в информационно-аналитической системе «Общероссийская база вакансий «Работа в России» (www.trudvsem.ru).