В Саратовском районе для безработных граждан провели семинара «Найди свое место на рынке труда»

09.10.2019

Участники семинара познакомились с методами эффективного поведения на рынке труда, с этой целью им была продемонстрирована мультимедийная презентация под названием «Методы поиска работы». Полученную информацию присутствующие обсудили с профконсультантом – психологом. Специалист рассказал им о способах преодоления психологического барьера, мешающего при поиске работы. Незанятые граждане получили базовые навыки при планировании своих профессиональных и жизненных целей и информацию о возможности профессионального обучения за счет средств службы занятости по таким востребованным на рынке труда профессиям, как: «бухгалтер», «социальный работник», «охранник», «тракторист», «мастер маникюра», «повар» и пр.