В отделе содействия занятости населения Волжского и Фрунзенского районов провели «День кадровика»

30.08.2019

29 августа в отделе содействия занятости населения Волжского и Фрунзенского районов проведено   мероприятие – «День кадровика», в котором приняли участие 13 предприятий и организаций: ООО «СТАММ», ОАО «Экономбанк», ОАО «Россельхозбанк» Саратовский филиал,  «Россорго» ФГБНУ РОСНИИСК,  музей им. Н.Г. Чернышевского,  АО «Нижне-Волжский НИИ геологии и геофизики» и другие.

Начальник  отдела содействия занятости населения Ольга Квасова проинформировала представителей кадровых служб предприятий о ситуации на рынке труда,  об обязанности  соблюдения работодателями статьи 25 Закона РФ «О занятости населения в РФ» по  вопросу предоставления информации о вакансиях, проинформировала о национальном проекте «Старшее поколение».

Участники мероприятия проинформированы о возможности использования общероссийского портала «Работа в России» для поиска работников  и размещения вакансий предприятия, рекомендации о возможности использования сервиса самопроверок «электронный инспектор».

Представитель  ГУ «Управление Пенсионного фонда РФ Кировского, Октябрьского и Фрунзенского районов г. Саратова» проинформировал об изменениях и дополнениях в пенсионном законодательстве, касающихся граждан предпенсионного возраста.

Представители  Управления по труду и социальному развития администрации МО «Город Саратов» ознакомили присутствующих о новых условиях оформления субсидий и других изменениях по социальным выплатам.

Всем участникам мероприятия были выданы  нормативные документы по квоте для инвалидов и буклет «Памятка работникам и работодателю по соблюдению трудового законодательства».