«Мы рядом!»

29.08.2019

«Мы рядом!»

Отделом содействия занятости населения Заводского района проведено выездное информационно-консультационное мероприятие «Мы рядом!» для граждан предпенсионного возраста в МОУ «Гимназия № 5» совместно с УПФР Заводского района г. Саратова, ГАУ СО «КСПН г. Саратова», Саратовским региональным отделением  Общероссийская общественная организация «Союз пенсионеров России».

На мероприятии управляющая ОПФР по Саратовской области Оксана Егорова дала разъяснения по изменениям  пенсионного законодательства.

Начальник ОСЗН Заводского района Ирина Харламова рассказала о дополнительных гарантиях социальной поддержки граждан предпенсионного возраста на рынке труда, о вступивших в силу с 1 января 2019 г. поправках к Закону РФ «О занятости населения в РФ», а также о действующем в ОСЗН «Консультационном пункте для граждан предпенсионного возраста», где возможно получить дополнительную консультацию и ознакомиться с вакансиями на портале «Работа в России». Особое внимание она уделила реализации федерального проекта «Старшее поколение» в рамках национального проекта «Демография», а именно возможности получить профессиональное образование за счет средств службы занятости, как для безработных, так и для работающих граждан предпенсионного возраста.

Директор подразделения по предоставлению мер социальной поддержки по Заводскому району ГАУ СО «КСПН г. Саратова» Валентин Савельев рассказал о порядке предоставления льгот по коммунальным услугам в соответствии с законодательством для данной категории граждан.

Встреча прошла в активном режиме, все участники мероприятия смогли задать интересующие вопросы и получить разъяснения.

В мероприятии приняли участие 18 человек.