Специалистами центра занятости населения Саратовского района проведена «социальная гостиная»

29.08.2019

Специалистами центра занятости населения Саратовского района проведена социальная гостиная для граждан предпенсионного возраста «О будущем думаем сегодня». В мероприятии приняло участие 11 безработных граждан.

Присутствующие были ознакомлены с понятием категории лиц предпенсионного возраста, проинформированы об установлении дополнительных гарантий социальной поддержки граждан предпенсионного возраста в связи с изменениями в законе РФ «О занятости населения в РФ», вступившими в силу с 1 января 2019 года.

На мероприятии обсуждались вопросы организации временной занятости,  профессионального обучения и организации собственного дела. Каждому из присутствующих были даны рекомендации о возможных путях трудоустройства и профессионального обучения.