Специалистами центра занятости населения Духовницкого района проведена «социальная гостиная»

28.08.2019

28  августа  в Духовницком центре занятости проведено мероприятие – социальная гостиная для женщин «Занятость женщин: проблемы и пути их решения».

Цель мероприятия – обсуждение проблем трудоустройства женщин и повышения конкурентоспособности  на рынке труда.

В мероприятии приняли участие  представители ГУ УПФ РФ в Духовницком районе, ГАУ СО «Центр социальной защиты населения».

Представитель ГУ УПФ РФ в Духовницком районе предоставила информацию о внесении изменений в Закон РФ «О трудовых пенсиях», о порядке оформления документов для назначения пенсии.

Специалисты  центра занятости проинформировали  присутствующих о программах содействия занятости населения, таких как общественные работы, профессиональное обучение или получение дополнительного профессионального образования, содействие самозанятости, о возможности получить государственные услуги по профессиональной ориентации, социальной адаптации, психологической поддержке.

Представитель ГАУ СО «Центр социальной защиты населения» предоставила информацию об услугах, оказываемых Центром социальной защиты населения, об оформлении материальной помощи, о получении субсидии на коммунальные услуги.

В ходе беседы женщины задавали интересующие их вопросы, на которые получили квалифицированные ответы специалистов, узнали полезную информацию об услугах службы занятости.

Всем присутствующим были выданы информационные буклеты.