Центром занятости населения г. Энгельса проведена групповая консультация

15.07.2019

Центром занятости населения г. Энгельса проведена групповая консультация

В летнем детском оздоровительном лагере «Буревестник» центром занятости населения  г. Энгельса проведена групповая консультация «Мир профессий», в которой приняли участие отдыхающие старшеклассники города.

Учащиеся с огромным интересом прослушали информацию о предприятиях города, о профессиях, которые на данный момент востребованы на городском рынке труда, о стратегии выбора профессии, о типах профессий. Принимали участие в профориентационных играх «Угадай профессию», «Цепочка профессий», отгадывали загадки о профессиях.

В завершение мероприятия каждый участник получил буклеты с информацией по выбору профессии. Многие из учащихся поделились своими мечтами,  какую профессию хотели бы они получить.