124 саратовца посетили ярмарку вакансий рабочих и учебных мест для молодежи

24.06.2019

124 саратовца посетили ярмарку вакансий рабочих и учебных мест для молодежи

В отделе содействия занятости населения Ленинского и Кировского районов организована и проведена ярмарка вакансий рабочих и учебных мест для молодежи, в том числе для выпускников -  «Первый шаг к успеху».

Цель мероприятия -  содействие в трудоустройстве безработных граждан и в подборе необходимых работников.

В проведении ярмарки вакансий приняли участие представители семи организаций: ООО «Поволжская нефтяная компания», АО «Завод металлоконструкций», ИП Джавадов Ш.И., ИП Максимова О.В., ООО «РЭМО», ПАО «Ростелеком», ФГК ВОУ ВО «Саратовский военный ордена Жукова Краснознаменный институт войск национальной гвардии РФ», и два учебных заведения – НОЧУ ВО «Московский финансово-промышленный университет «Синергния», ПОУ СО «ДОСААФ».

Для соискателей представлены вакансии: начальник производства, мастер смены, швея, менеджер по работе с клиентами, руководитель по экономике и финансам, специалист по кадровому делопроизводству, слесарь, ученик машиниста крана, ученик сверловщика, диспетчер, повар, экспедитор и пр.

Каждый из представителей работодателей провел индивидуальные собеседования с соискателями.

Все присутствующие обеспечены тематическими буклетами, а так же проинформированы о создании на базе портала «Работа в России» Общероссийской социальной сети деловых контактов SkillsNet.
Для посетителей ярмарки организован доступ к общегородскому электронному банку вакансий, содержащему актуальные на дату проведения мероприятия вакансий.

Мероприятия посетили 124 человека.