21.06.2019

В отделе содействия занятости населения Заводского района проведен «День кадрового работника».

Целью данного мероприятия является взаимодействие службы занятости и работодателей, формирование базы вакантных рабочих мест, в том числе вакансий в рамках квоты, подходящих для трудоустройства инвалидов. Участие работодателей в программах занятости населения, реализуемых центром занятости, повышение уровня трудоустройства граждан.

Специалисты службы занятости предложили кадровым работникам принять участие в программах, таких как: трудоустройство выпускников учебных заведений среднего профессионального образования, общественные работы, временное трудоустройство безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан предпенсионного возраста, состоящих в трудовых отношениях в рамках реализации национального проекта «Демография»; призвали к активному участию в формировании информационно-аналитической системы «Общероссийская база вакансий «Работа в России» www.trudvsem.ru, рекомендовали получать государственные услуги в электронном виде через единый портал http://64.gosuslugi.ru и проинформировали о социальной сети деловых контактов Skillsnet.