В Саратове состоялся «Клуб работодателей»

21.06.2019

В Саратове состоялся «Клуб работодателей»

В отделе содействия занятости населения Ленинского и Кировского районов  проведено заседание  клуба работодателей.

В мероприятии приняли участие представители организаций: ООО  «Поволжская нефтяная компания», ИП Джавадов Ш.И., ИП Максимова О.В.,  ООО «РЭМО», ПАО «Ростелеком», ФГК ВОУ ВО «Саратовский военный ордена Жукова Краснознаменный институт войск национальной гвардии РФ», НОЧУ ВО «Московский финансово-промышленный университет «Синергия», ПОУ СО «ДОСААФ».

Заместитель начальника отдела Элла Дементьева рассказала о реализации на территории Саратовской области национального проекта «Демография», о порядке предоставления субсидии из областного бюджета на финансовое обеспечение расходов организаций области, связанных с реализацией мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан предпенсионного возраста. Ответила на вопросы работодателей по программе «Профессиональное обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет», состоящих в трудовых отношениях с работодателем.

В завершение мероприятия работодателям предложено пройти опрос Росстата «Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в регионах» на сайте стратегических инициатив: https://asi.ru.