«Отдохнуть и заработать»

21.06.2019

«Отдохнуть и заработать»

В центре занятости населения г.Хвалынска прошла мини-ярмарка вакансий рабочих мест для несовершеннолетних граждан. Предварительно была проведена групповая консультация для несовершеннолетних граждан, в т.ч. состоящих на профилактическом учете в КДН на которой подростки прошли профтестирование.

Специалисты центра познакомили ребят с рынком труда, рассказали о вакансиях, которые наиболее востребованы, проинформировали о  привлечении школьников на время летних каникул.

Цель ярмарки – содействие занятости молодежи, оказание помощи работодателям в подборе необходимых кадров.

На ярмарке присутствовали четыре предприятия города, представляющие различные сферы деятельности ( ГАУ СО ЦР «Пещера Монаха», ИП Миронов С.А., ИП Глава КФХ Гянджумян В.Е., ХГК «Хвалынский горнолыжный курорт»). Работодатели предоставили участникам ярмарки 22 вакансии: уборщики служебных и производственных помещений, подсобные рабочие, курьеры, изготовители пищевых полуфабрикатов и др.

По итогам мероприятия с работодателями была достигнута предварительная договоренность о трудоустройстве десяти подростков.