Ярмарка вакансий для несовершеннолетних граждан состоялась в центре занятости населения Турковского района

30.05.2019

В центре занятости населения  Турковского района проведена мини-ярмарка вакансий для несовершеннолетних граждан с 14 до 18 лет «Дорога в будущее».

Основной целью мероприятия является содействие трудоустройству несовершеннолетним гражданам в возрасте от 14 до 18 лет на временную работу в период летних каникул, предоставление информации о государственных услугах, оказываемых центром занятости, приобщение несовершеннолетних граждан  к общественно-полезному труду, предупреждение безнадзорности и правонарушений, оказание финансовой поддержки детям из неблагополучных и малообеспеченных семей.

В  ярмарке вакантных рабочих мест приняли  участие три работодателя района:  ГУЗ СО «Турковская РБ», ФОК «Молодежный», МУК «Турковский РДК». Подросткам  работодатели  предоставили такие вакансии, как рабочий по благоустройству, дворник.

Ярмарку посетили 40 подростков. Все присутствовавшие получили информационные материалы: «Временная занятость несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет», «Полезные советы в вопросах и ответах».