30.05.2019

В отделе содействия занятости населения Ленинского и Кировского районов проведен «круглый стол», для безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Заместитель директора по реабилитационной работе ГБУ СО «Центр социальной помощи семье и детям г.Саратова» Татьяна Хирная проинформировала об основных направлениях деятельности центра, среди которых: программы психолого-педагогической работы с семьями и родителями, коррекционо-развивающие психолого-педагогической работы с детьми, профилактики социальной безадаптации детей и подростков. Кроме того представила информацию об имеющихся вакансиях: специалист по социальной работе, специалист по работе с семьей, психолог.

Специалист сектора специальных программ рассказала присутствующим об организации временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы, общественных работ.  Участники  мероприятия были проинформированы о возможности профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации.

Все присутствующие были обеспечены тематическими буклетами и дополнительным информационным материалом.

В мероприятии приняли участие 20 безработных граждан, в т.ч. инвалиды, одинокие и многодетные родители, граждане предпенсионного возраста, выпускники учебных заведений.