«Старт в профессию»

29.05.2019

«Старт в профессию»

В администрации Балашовского муниципального района состоялось награждение победителей VIII районного конкурса эссе «Старт в профессию».

Конкурс организован совместно администрацией района, центром занятости населения г. Балашова и центром дополнительного образования детей «Созвездие».

Участники конкурса представили эссе на тему «Моя будущая профессия».

Призерам конкурса была предоставлена возможность провести один рабочий день на предприятии, в учреждении или организации для близкого знакомства с будущей профессией, указанной в эссе.

Победителям конкурса «Старт в профессию» после того, как они рассказали о личном знакомстве с людьми, выбранных ими профессий, были вручены дипломы:
I место – Грезневу Даниле, ученику 11 класса, МОУ СОШ № 5;
I место – Палкиной Ольге, ученице 11 класса, МОУ СОШ № 16;
II место – Тепанян Суссане, ученице 10 класса, МАОУ СОШ № 15;
II место – Юдину Николаю, ученику 9 класса, МБОУ СОШ № 9;
III место – Путилиной Маргарите, ученице 10 класса, МАОУ СОШ № 6.

Безусловно, этот конкурс дал ребятам замечательную возможность узнать о правильности выбора профессии, с которой они планируют связать свою жизнь.