Отдел содействия занятости населения Октябрьского района провел выездную информационную консультацию

29.05.2019

28 мая в ЗАО «Саратовское предприятие городских электрических сетей» отдел содействия занятости населения Октябрьского района провел выездную информационную консультацию для работников предприятия с целью информирования граждан предпенсионного возраста  о государственных услугах, предоставляемых службой занятости.

Специалисты службы занятости рассказали участникам об  изменениях в законе "О занятости населения в Российской Федерации", о мерах социальной поддержки для граждан предпенсионного возраста, работе информационно - консультационных пунктов для граждан этой категории, мероприятиях направленных на содействие занятости населения, о реализации на территории Саратовской области национального проекта «Демография».

Граждан ознакомили с работой портала государственных услуг (http://64.gosuslugi.ru), социальной сети деловых контактов Skillsnet и информационно-аналитической системы «Общероссийская база вакансий «Работа в России» (www.trudvsem.ru).

Во время встречи работники получили исчерпывающие ответы на все вопросы, сведения о местах нахождения районных отделов содействия занятости населения, буклеты о государственных услугах, предоставляемых службой занятости, памятки по соблюдению трудового законодательства.

В мероприятии приняли участие 17 работников предпенсионного возраста.