Губернатором Саратовской области подписан документ об увеличении прожиточного минимума на душу населения

24.05.2019

22 мая 2019 года Постановлением Правительства области  установлена величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения области за I квартал 2019 года. Величина прожиточного минимума на душу населения по Саратовской области за I квартал 2019 года составила 9221 рубль и по сравнению с IV кварталом 2018 года увеличилась на 622 рубля или 7,2%.

Так, для трудоспособного населения величина прожиточного минимума увеличилась на 679 рублей и составила 9948 рублей, для пенсионеров – рост составил 513 рублей при прожиточном минимуме 7657 рублей. Этот же показатель для детей стал больше на 680 рублей и составил 9392 рубля.

Повышение данного расчетного показателя позволит оказывать государственную социальную поддержку более широкому кругу нуждающихся в ней жителей.