В отделе содействия занятости населения Волжского и Фрунзенского районов провели «День кадровика»

24.05.2019

В отделе содействия занятости населения Волжского и Фрунзенского районов проведен   «День кадровика», в котором приняли участие представители таких организаций, как: ООО «СТАММ», ГУП «Саратовское областное бюро технической инвентаризации», АО «Саратовский агрегатный завод», ООО «Реванш», ООО «Формат», ГУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы», ООО «Саратовская цифровая телефонная связь»,  ГКУ СО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»   и другие.

На мероприятии были рассмотрены вопросы легализации трудовых отношений и сокращения нелегальной занятости, предоставления информации о вакансиях в соответствии с требованиями закона  «О занятости населения в РФ» и др.

Начальник отдела содействия занятости населения проинформировала представителей кадровых служб предприятий о ситуации на рынке труда,  об обязанности  соблюдения работодателями статьи 25 Закона РФ «О занятости населения в РФ» по  вопросу предоставления  информации о вакансиях.

Участники мероприятия получили информацию о возможности использования общероссийского портала «Работа в России» для поиска работников  и размещения вакансий предприятия, рекомендации о возможности использования сервиса самопроверок «электронный инспектор».

Представитель  Управления Пенсионного фонда РФ Кировского, Октябрьского и Фрунзенского районов г. Саратова проинформировал об изменениях и дополнениях в пенсионном законодательстве, касающихся граждан предпенсионного возраста.

Перед работодателями выступила представитель ФКУ МСЭ «Главное бюро МСЭ по Саратовской области»  и проинформировала  о содержании трудовых рекомендаций в ИПРА инвалидов, об организации условий труда и создании специальных рабочих мест

Представители  Управления по труду и социальному развития администрации МО «Город Саратов» ознакомили присутствующих с новыми условиями оформления субсидий и другими изменениями по социальным выплатам.