В отделе содействия занятости населения Заводского района проведено «гарантированное собеседование»

24.05.2019

23 мая в отделе содействия занятости населения Заводского района представителем работодателя ООО «Электро-Ресурс» проведено  «гарантированное собеседование» с безработными гражданами.

На собеседование были приглашены 12 безработных граждан, заинтересованных в трудоустройстве на вакансию «маляр порошковой краски».

Представитель работодателя подробно проинформировал о требованиях, предъявляемых к соискателям, об условиях труда и заработной плате, участники задали интересующие их вопросы о характере работы и должностных обязанностях.

По итогам собеседования двум безработным гражданам  выданы  направления  для прохождения дальнейшего собеседования с руководством компании и трудоустройства.

Все присутствующие были проинформированы об услугах, оказываемых службой занятости, ознакомлены с сайтом «Работа в России» www.trudvsem.ru, проинформированы о социальной сети деловых контактов Skillsnet. Также специалисты центра занятости рекомендовали безработным  получать государственные услуги в электронном виде через единый портал http://64.gosuslugi.ru.