23.05.2019

В центре занятости населения Ивантеевского района проведена «социальная гостиная» для безработных женщин предпенсионного возраста, состоящих на учете в качестве безработных и ищущих работу.

Специалисты службы занятости населения подробно рассказали о рынке труда Ивантеевского муниципального района, о востребованных специальностях, предложили имеющиеся вакансии, проинформировали о государственных услугах, оказываемых службой занятости. Напомнили о профессиональном обучении и получении дополнительного профессионального образования в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение».

Ведущий инспектор проинформировала о Едином портале государственных услуг, консультационном пункте для граждан предпенсионного возраста, возможности размещения резюме и поиска работы в информационно-аналитической системе «Общероссийская база вакансий «Работа в России», предложила помощь в регистрации и размещении резюме.