23.05.2019

В центре занятости населения Романовского района прошла встреча с работодателями. Темой для обсуждения послужил вопрос организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в летний период и свободное от учёбы время.

В мероприятии приняли участие представители органа опеки и попечительства, отдела образования, прокурор Романовского района, а также семь представителей работодателей: МОУ Большекарайская СОШ, МУ ДО «Романовская ДЮСШ», МОУ Искровская СОШ, МОУ Мордовокарайская СОШ, МОУ«Подгорненская СОШ», МОУ Усть-Щербединская СОШ.

Директор центра занятости рассказала о порядке предоставления государственной услуги по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан, размерах материальной поддержки, оказываемой службой занятости в период работ. Внимание работодателей обращено на необходимость соблюдения трудового законодательства в части норм, предусмотренных для лиц от 14 до 18 лет.

Участники обсудили вопросы  организации подростковой занятости, трудоустройству детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, подростков, состоящих на внутришкольном учете, в отделе полиции, учащихся, проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении.