«Калейдоскоп профессий»

«Калейдоскоп профессий»

Отделом содействия занятости населения  Ленинского и Кировского районов города Саратова проведена викторина «Калейдоскоп профессий» с воспитанниками ГБУ СО СРЦ «Возвращение».

Цель мероприятия – расширить представление подростков о  мире профессий и активизировать профессиональное самоопределение.

Мероприятие проходило в игровой форме. С участниками викторины проведены  профориентационные конкурсы: «Анаграммы - профессионалы», «Омонимы – профессионалы», «Профессии – синонимы», «Он – она», «Профи – тест», «Профи-викторина». Подростки проявляли высокую заинтересованность и  активно участвовали в конкурсах.

Профконсультант  рассказал о важных шагах при построении успешной карьеры, возможных ошибках, и на что необходимо обратить внимание при выборе специальности. Воспитанники центра получили информацию о новых профессиях, востребованных на рынке труда.

Все участники проинформированы   о    программе     организации   временного трудоустройства  несовершеннолетних граждан  в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

В заключение встречи присутствующие  получили информационные буклеты об услугах службы занятости и учебных заведениях г. Саратова,  специалист службы занятости  ответил на все интересующие вопросы.