В отделе содействия занятости населения Ленинского и Кировского районов прошла ярмарки вакансий рабочих и учебных мест

23.05.2019

В отделе содействия занятости населения Ленинского и Кировского районов г. Саратова под девизом: «Работа для подростка» проведена ярмарка вакансий для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации. Мероприятие организовано совместно с отделами образования администраций Ленинского и Кировского районов МО «Город Саратов».

В работе ярмарки приняли участие 165 учащихся общеобразовательных учреждений Ленинского и Кировского районов, представители шести предприятий и одного учебного заведения (ФГБОУВО СГЮА «Межрегиональный юридический институт», ЗАО «ЭксоПУЛ», Ботанический сад ФГБОУ ВО «СНИГУ им. Чернышевского», ООО «Регионпроект», ООО «Фармволга», ООО НПО «РэйнбовСофт», Московский-финансово-промышленный университет «Синергия»).

Ярмарка вакансий предоставила подросткам возможность самостоятельного поиска работы. Представители работодателей рассказали о своих организациях, условиях труда, предложили такие вакансии, как помощник офис-менеджера, помощник менеджера, подсобный рабочий, уборщик подсобных и служебных помещений, дворник, рабочий по благоустройству и другие.

По результатам проведенного мероприятия 55 подростков получили приглашение на собеседование для трудоустройства в летний период.

Во время мероприятия было проведено компьютерное тестирование учащихся, оказаны услуги по профессиональной ориентации и показан фильм «Профессии будущего». А также подростки получили  консультации у специалиста по организации временного трудоустройства подростков.