В центре занятости населения Лысогорского района проведена мини - ярмарка вакансий общественных работ

26.04.2019

В центре занятости населения  Лысогорского района проведена мини - ярмарка вакансий общественных работ.

Ведущий инспектор Елена Солдатова проинформировала участников мероприятия об условиях приема на общественные работы безработных граждан. Отметила, что трудоустройство на временные общественные работы помогает безработным гражданам, в том числе имеющим длительный перерыв в работе, сохранить мотивацию к труду, увеличить трудовой стаж и улучшить материальное положение. Акцентировала внимание на том, что после завершения общественных работ многие люди были приняты на постоянную работу.

На ярмарке присутствовало 40 безработных, состоящих на учете  в центре занятости , в том числе 10 граждан предпенсионного возраста.

Соискателям работы предложено 10 вакансий, которые были представлены двумя организациями: ООО «Большая Медведица», ИП глава КФХ Гоферберг В.В.

Безработных граждан проинформировали  о возможности размещения резюме и поиска работы в информационно-аналитической системе «Общероссийская база вакансий «Работа в России» (www.trudvsem.ru).