Школьники Балашова приняли участие в акции «Фестиваль профессии-2019»

26.04.2019

Школьники Балашова приняли участие в акции «Фестиваль профессии-2019»

В центре занятости населения г. Балашова прошел «День выбора профессии».

Мероприятие состоялось в рамках областной межведомственной акции «Фестиваль профессии-2019» . В нем приняли участие 30 учащихся школ города.

Профконсультант центра занятости Наталья Коваленко с помощью презентации «Ты и твоя профессия» рассказала о факторах выбора профессии и ознакомила школьников с самыми редкими профессиями.

В конце мероприятия была проведена комплексная диагностика профессиональных предпочтений, которая позволила узнать реальные способности, личностные особенности, в виде сопоставимых количественных и качественных показателей.