25.04.2019

В отделе содействия занятости населения Заводского района проведен «круглый стол», посвященный вопросам привлечения работодателей к совместной деятельности по организации общественных работ.

Начальник отдела Ирина Харламова рассказала о реализации службой занятости населения программ, предусматривающих временное трудоустройство безработных, отметив, что участие в них является  возможностью для безработных проявить себя в короткий срок и закрепиться на рабочем месте.

Инспектор Ольга Артемьева подробно рассказала о программе «Общественные работы», ответила на вопросы.

Представители предприятий и организаций посмотрели  ролик о портале  «Работа в России», о социальной сети деловых контактов «Skillsnet», получили тематические буклеты и дополнительные информационные материалы.

После окончания мероприятия работодатели приняли участие в ярмарке вакансий общественных и сезонных работ  и пригласили на индивидуальное собеседование многих безработных, проявив тем самым заинтересованность и  желание участвовать в данной программе.