29.03.2019

В отделе содействия занятости населения Октябрьского района проведена групповая консультация для безработных граждан предпенсионного возраста, испытывающих трудности в поиске работы.

Профконсультант – психолог Татьяна Совенко рассказала присутствующим об оптимальном плане действий по поиску работы с учетом индивидуальных особенностей, потребностей и качеств личности. Специалист познакомила безработных граждан с ситуацией на рынке труда, прогнозом баланса трудовых ресурсов.

Во время диалога обсуждены требования работодателей к соискателям, а также сформулированы конкретные варианты соответствия этим требованиям – опора на свои сильные стороны, конструктивная ролевая позиция «продавец», профессиональный рост и самосовершенствование.

Консультация стала подготовкой граждан к прохождению гарантированных собеседований с работодателями, которые позднее проведены в отделе содействия занятости населения.

covid.jpg

НП.jpg