В центре занятости населения г.Красный Кут состоялся «День кадровика»

«День кадровика», проведенный в центре занятости населения г. Красный Кут, организован с целью привлечения работодателей к сотрудничеству по программе «Временное  трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18-ти лет в свободное от учебы время».

Директор центра занятости населения Наталья Белякова подробно рассказала о ситуации, сложившейся на рынке труда в  Краснокутском районе, о реализуемых мероприятиях  активной политики занятости населения, о том, что трудоустройство несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время очень важно в современных условиях.

Первичная социально-трудовая адаптация подростков способствует вхождению молодежи на рынок труда, влияет на снижение правонарушений в молодежной среде, а также дает им возможность материально поддержать семью. Подрастающее поколение получает шанс не только самостоятельно заработать, но и проверить себя, свои возможности, склонности. Прежде всего данная программа направлена на детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей из малообеспеченных семей, а также  воспитывающихся в неблагополучных семьях, состоящих на учете в КДН и ЗП.

Участники  мероприятия обсудили проблемные вопросы организации  подростковой занятости.

В итоге  представители пяти предприятий и организаций района выразили согласие  принять участие в организации временной занятости подростков в период летних каникул.