Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Занятость граждан с инвалидностью

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Занятость граждан с инвалидностью

Несмотря на улучшение ситуации на рынке труда Саратовской области, вопрос занятости граждан с инвалидностью остается актуальным. Ежегодно в службу занятости населения за содействием в трудоустройстве обращаются около 3,0 тыс. чел., из них в среднем 40% трудоустраиваются, а остальные испытывают трудности в поиске работы.
С какими проблемами при поиске работы чаще всего встречаются граждане с ограниченными возможностями? Что по вашему мнению может повлиять на повышение уровня мотивации к труду граждан с инвалидностью? Считаете ли вы рациональным создание специальных предприятий для инвалидов? Что на ваш взгляд будет способствовать решению проблем трудоустройства граждан с инвалидностью?

Считаю рациональным возврат к созданию специальных предприятий для слабовидящих людей, особенно таких, где мы молодые могли бы работать по современным и интересным специальностям, а не только собирать выключатели или изготавливать щетки. Мне кажется, что на специальном предприятии проще создать безопасные условия работы для таких людей как я.

Занятость граждан с инвалидностью начинается с принятия адекватных мер по улучшению качества жизни таких людей.
Начиная от обеспечения их вспомогательными устройствами, в том числе обеспечить хотя бы бесплатными программами,
например отсюда https://biblsoft.ru

А в целом инициатива правильная.
Изменено: Иван Лозовой - 15.11.2018 22:52:57

Добрый день! А появились ли какие-то новые возможности, устроить человека по IT специальности, или компьютерной помощи по удаленке? Я много изучаю разных ресурсов, например http://pyatilistnik.org/ и накопил много опыта, который хотелось бы использовать
Изменено: Иванов Сергей - 07.06.2019 11:39:48
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Поиск по сайту

схема проезда

Оценка качества и результативности услуг предоставляемых безработным гражданам и гражданам, обратившимся в ЦЗН

Оценка качества и результативности услуг предоставляемых безработным гражданам и гражданам, обратившимся в ЦЗН

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Доступная среда